Город Тюменцев просят не парковаться в центре города

Тюменцев просят не парковаться в центре города

Сегодня, 17 мая, в Тюмени пройдет эстафета огня Всемирной Универсиады. В областной центр огонь торжественно прибудет из Новосибирска. В связи с проведением мероприятия сотрудники тюменской полиции разработали специальный план по охране общественного порядка, сообщили в пресс-службе городского ведомства.

Эстафета начнется в 17:00 на площади у тюменской мэрии. Огонь пройдет от Центральной площади до сквера Борцов революции. Участие в мероприятии примут 13 факелоносцев.

На охрану общественного порядка в этот день выйдут более 570 полицейских. Весь путь следования эстафеты взрывотехники ОМОН и кинологи обследуют на предмет обнаружения взрывчатых устройств или веществ. Сотрудники УМВД возьмут эстафету под охрану и выстроятся вдоль маршрута факелоносцев. Особое внимание стражи порядка уделят местам передачи огня, а также двум концертным площадкам – на старте и финише эстафеты.

Напомним, в связи с проведением мероприятия завтра будут перекрыты участки некоторых тюменских магистралей:

  • улицы Володарского – от Орджоникидзе до Водопроводной;

  • улицы Республики – от Орджоникидзе до Ямской;

  • улицы Ленина – от Луначарского до Челюскинцев;

  • улицы Ямская – от Коммунистической до Казанской;

  • улицы Казанская – от Ямской до Луначарского;

  • улицы Луначарского – от Казанской до Ленина.

Ограничение с 7 до 19 часов коснется всего транспорта, кроме общественного. Для автобусов и маршруток эти улицы закроют с 16 до 19 часов. Также во время эстафеты на 30 минут будет ограничено движение на улице Челюскинцев.

Госавтоинспекция Тюменской области просит тюменцев не парковаться на указанных участках дорог, во избежание неудобств рекомендует для перемещения по центру города воспользоваться общественным транспортом.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем