Город Инспекторы миграционной службы за взятки закрывали глаза на нелегалов

Инспекторы миграционной службы за взятки закрывали глаза на нелегалов

Уголовное дело в отношении сотрудников регионального УФМС России, обвиняемых во взяточничестве, направлено в суд.

Как рассказали в областной прокуратуре, 29-летний инспектор отдела иммиграционного контроля Алексей Томилов в процессе своей служебной деятельности узнал, что на стройке гостиницы одного из тюменских предпринимателей нелегально работают мигранты. Инспектор решил воспользоваться этим и попросил у бизнесмена ежемесячное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, а взамен пообещал не привлекать его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Предприниматель согласился и в июне–июле прошлого года передал Томилову 80 тысяч рублей. В августе 2012 года Томилов, подозревая, что его коллега, 30-летний старший инспектор того же отдела Эдуард Лавор, во время работы может выяснить, что на стройке нарушают миграционное законодательство, рассказал все сослуживцу и пообещал поделиться с ним взяткой. Лавор согласился.

В очередной раз получить деньги инспекторы должны были 30 августа. Однако бизнесмен обратился в правоохранительные органы, взяточников задержали.

В настоящий момент Эдуард Лавор заключен под стражу, а Томилов находится под домашним арестом. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем