Город Альпинисты из Тюмени отпраздновали свадьбу в Гималаях

Альпинисты из Тюмени отпраздновали свадьбу в Гималаях

Тюменские альпинисты, находясь в Гималаях, сыграли свадьбу на вершине Кала-Патар (высота 5550 метров). Участники проекта «Треккинг в Гималаях – 2013» Ольга Стоякина и Иван Мелехин спланировали все заранее: за полгода купили костюмы, кольца, заказали регистрацию. Восхождение на вершину длилось не больше двух часов от последнего населенного пункта перед Эверестом – Горак-Шепа, сообщили в Тюменской региональной федерации альпинизма.

«Треккинг в Гималаях» длится уже 12 дней. За это время участники экспедиции посетили Катманду (все достопримечательности, включая храмовый комплекс Пашупатинатх), совершили перелет внутри страны до Луклы (2800 метров), переход до Пхакдинга (2600 метров), побывали в столице шерпов Намче-Базар (3400 метров), где нет ни одной машины, а только дороги для переноса грузов, на службе в монастыре Тхъянгбоче (3900 метров).

«Далее наш путь пройдет до базового лагеря Эвереста. Участники уже сделали множество уникальных снимков гор-гигантов. Каждый наш день начинается с вида на высшую точку мира – на Эверест (8848 метров над уровнем моря) и на другие вершины: Ама-Даблам, Лходзе... Мы ежегодно будем проводить такие треккинги для всех, кто желает познакомиться с миром гор, увидеть Гималаи и просто отдохнуть», – рассказал президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Ознакомиться с программой можно на сайтах Trfa.ru и Nepal2013.ru.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем