Город Выбран самый умный дошкольник Тюмени

Выбран самый умный дошкольник Тюмени

В Тюмени прошел финал конкурса «Самый умный – 2013», участие в котором приняли 16 детей в возрасте от пяти до семи лет. В бизнес-отеле «Евразия» ребята вместе с родителями пекли вафли под руководством шеф-повара отеля и делали оригами вместе с мастерами галереи-магазина «Аромат творчества».

Финал игры состоял из трех туров, сообщают организаторы. В первом дети отвечали на общие вопросы ведущего, отмечая варианты ответа в своей анкете. Нужно было посчитать количество квадратов, продолжить пословицу, убрать лишние слова, разгадать загадки. Из 16 человек в следующий этап прошло семь дошкольников: Миша Вафин, Настя Водяхина, Лиза Киселева, Дима Кораблев, Вика Никитина, Андрей Орлов и Алиса Ченцова.

Во втором туре дети отвечали на вопросы по заранее приготовленным ими темам. Например, Настя Водяхина выбрала тему «Планета Венера» и, несмотря на ее сложность, показала отличную подготовку и уверенно отвечала на вопросы ведущего Александра Сазонова.

Кроме того, дети продемонстрировали свое творчество. Ансамбль ложкарей порадовал зрителей костюмами и исполнением, а ребята из хореографической студии «Горошинки» из ДРЦ «Лукошко» подарили танцы «Гномики» и «Прогулка».

Гости мероприятия поучаствовали в лотерее, призы для которой предоставили партнеры конкурса: вертокат от магазина игрушек «Джусси», мастер-классы оригами, кардмейкинга и скрапбукинга от галереи-магазина «Аромат творчества», сертификат на проведение дня рождения в «Крошке ру», а также абонемент на занятия йогой от бизнес-отеля «Евразия».

Самой умной среди дошкольников стала Алиса Ченцова. Второе и третье места заняли Дима Кораблев и Настя Водяхина соответственно. Все дети, принявшие участие в двух отборочных турах, получили подарки от игрушечного бутика «Игрушандия». Победителю конкурса досталось в подарок от «Евразии» приглашение на воскресный семейный бранч, а также спортивный велосипед от магазина Freeride. Кроме того, интервью с победителем будет напечатано в следующем номере журнала «Деловая kolbasa».

Фото: Фото предоставлены организаторами

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем