Город «Тюмень» и «Синара» во втором матче 1/4 финала плей-офф играли три часа

«Тюмень» и «Синара» во втором матче 1/4 финала плей-офф играли три часа

В российском мини-футболе продолжается борьба за выход в полуфинал плей-офф. Вчера, 10 мая, «Тюмень» во второй раз сыграла в Екатеринбурге с местной «Синарой».

Определить победителя в этом поединке удалось лишь в серии пенальти. Как сообщает АСН «Тюменская арена», команды сражались почти три часа. Тюменцы выглядели намного лучше, но упустили множество голевых моментов. Самые реальные в первом тайме были у Феррао. Сначала на 52-й секунде бразилец с игры отправил мяч в штангу, а затем попал туда же с дабл-пенальти. На 39-й минуте счет открыл 20-летний Игорь Зайков. Вскоре результат вновь стал равным. Успех сибирякам принесла комбинация, в которой участвовали голкипер Греуто, Николай Переверзев и Андрей Батырев. Феррао замкнул прострел последнего – 1:1.

Больше командам отличиться не удалось. В том числе и в дополнительное время. В серии пенальти у тюменцев забили Артем Антошкин, Денис Абышев и Иван Лобков. Батырев «выстрелил» в штангу, а Феррао попал в Зуева. В свою очередь хозяева не реализовали только одну попытку – Греуто выручил свою команду после удара Афанасьева. Теперь командам предстоит провести две игры в Тюмени. На паркете «Центрального» они встретятся 14 и 15 мая.