Город Фестиваль «Танцы улиц» расширяет географию

Фестиваль «Танцы улиц» расширяет географию

Более тысячи участников из 25 городов России собрал в нынешнем году проходящий в Тюмени V Всероссийский фестиваль по танцевальному направлению хип-хоп «Танцы улиц-2013».

По словам организатора мероприятия Евгении Кабановой, наш город в этом году представят около 30 сильнейших команд: «Серьезными соперниками для наших участников в возрастной категории от 18 лет и старше станут команды из Екатеринбурга и Челябинска, в категории от семи до 12 лет конкуренцию составят команды Кургана, там очень хорошо развит детский танцевальный спорт, о чем уже не раз свидетельствовали их достойные выступления».

В минувшем году география участников оказалась скромнее – фестиваль собрал около 800 танцоров из 12 городов России и порядка полутора тысяч зрителей.

Сегодня в Тюмени проходят отборочные туры по номинациям фестиваля Hip-Hop Battle 2*2 и House Battle 1*1. Завтра, 12 мая, в Тюменской филармонии состоятся отборочные туры в самой зрелищной номинации – Street Show. В 18 часов стартуют финальные соревнования по всем номинациям фестиваля, в которых примут участие три команды junior (от семи до 12 лет), пять команд varsity (от 13 до 18 лет) и 10 команд adults (от 18 лет и старше). Одним из сюрпризов фестиваля стало судейство известных во всем мире танцоров: Henry Link (Elite Force Crew, USA), Rabah (O’trip House, France), Madjid (Old Future/Ghetto Style, Germany).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем