Город «Тюмень» на выезде переиграла «КАМАЗ»

«Тюмень» на выезде переиграла «КАМАЗ»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 9 мая, в рамках очередного тура чемпиона России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны в Набережных Челнах с минимальным преимуществом одолел местный «КАМАЗ».

Начало встречи у гостей сложилось не лучшим образом, отмечает АСН «Тюменская арена». Они атаковали, но до реальных опасностей дело не доходило. Только на 29-й минуте новичок «Тюмени» Хасан Мамтов смог открыть счет. Однако спустя несколько минут хозяева сравняли цифры на табло. После несогласованности действий игроков гостей Андрей Овечкин поразил ворота Леонида Мусина – 1:1.

Второй тайм сибиряки начали с замен, которые принесли результат. Вышедший на поле Сергей Игнатьев точно отправил передачу с фланга на Мамтова, и тот оформил дубль. В дальнейшем «камазовцы» старались выровнять положение, а сибиряки – увеличить счет. Но результат остался неизменным – 1:2.

15 мая тюменцы на своем поле примут тольяттинскую «Ладу». Сейчас лидирующую позицию в турнирной таблице с 56 баллами в активе занимает «Газовик» из Оренбурга. Подопечные Евгения Дурнева, проведя на один матч меньше, отстают всего на три очка.