Город Угонщикам автомобилей далеко уехать не удалось

Угонщикам автомобилей далеко уехать не удалось

За праздничные сутки тюменская полиция раскрыла четыре угона автомобилей. По информации пресс-службы УМВД России по Тюмени, во всех случаях причиной преступлений стали халатность и употребление алкоголя.

9 мая в Тюмени жертвами угонщиков стал житель села Аромашево, который накануне купил автомобиль «Дэу Нексия». Вечером он познакомился с двумя молодыми людьми и стал распивать с ними спиртные напитки. Затем тюменцы решили покататься на автомобиле без хозяина и, оставив его на улице, уехали. 31-летний потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции №7. Сотрудники полка ДПС УМВД России по Тюмени нашли угнанный автомобиль и задержали 26-летнего жителя Нефтеюганска, управлявшего транспортным средством.

Еще один угон был совершен в полночь 9 мая. Экипаж ГИБДД при оформлении транспортного средства после ДТП установил, что автомобиль ГАЗ-3110 не принадлежит водителю. В ходе оперативных мероприятий установили владельца – 51-летнего тюменца, который спал дома и считал, что его автомобиль находится в гараже. Выяснилось, что приятели вместе распивали алкогольные напитки. Когда хозяин авто уснул, его друзья украли ключи от гаража и автомобиля и решили покататься.

Около 7 часов утра в отдел полиции №8 поступило сообщение об угоне в деревне Воронина. В течение нескольких часов полиция обследовала близлежащие территории. Около полудня пришло сообщение о нетрезвом гражданине, который на автомобиле уперся в дом, бросил машину и ушел. Оперативники установили, что данный автомобиль и заявлен в угоне. По отпечаткам пальцев, снятым с авто, с помощью базы АДИС «Папилон» установили предполагаемого злоумышленника. Его задержали по месту жительства в нетрезвом состоянии. 19-летний молодой человек пояснил, что решил доехать на чужом автомобиле, когда возвращался домой от девушки. Он разбил стекло ВАЗ-2107, завел его и уехал.

Еще один угон произошел около 16 часов в Нижней Тавде. Взломав замок «ВАЗ-2107», 29-летний злоумышленник поехал кататься. Затем попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Его установили по базе АДИС «Папилон» и задержали в течение суток.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части первой статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем