Город Нерадивых дачников накажут за нарушение правил пожарной безопасности

Нерадивых дачников накажут за нарушение правил пожарной безопасности

В Тюмени и области продолжается проверка садоводческих и дачных обществ. Инспекторы отделов надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России проверяют состояние загородных участков и их готовность к пожароопасному сезону.

«В Тюменской области 53 садоводческих и дачных общества, подверженных угрозе лесных пожаров. На сегодняшний день 50 из них уже проверены. До 17 мая наши сотрудники проинспектируют оставшиеся дачи. За время проверок выявлено 30 нарушений правил пожарной безопасности, 24 из них оперативно устранены. Оштрафованы шесть должностных лиц и 11 граждан. Сотрудники МЧС не только наказывают за нарушения, но и беседуют с председателями кооперативов и дачниками, распространяют листовки и памятки», – рассказал старший инспектор ОНД 14 Артем Миронович.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество возгораний в дачных обществах региона уменьшилось на шесть, также сократилось число погибших и пострадавших.

Рейды сотрудников МЧС в частном секторе и дачных обществах продолжатся в выходные и праздничные дни. По статистике, именно в это время случается больше всего пожаров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем