Город Водителей будут штрафовать за высунувшихся из окон пассажиров

Водителей будут штрафовать за высунувшихся из окон пассажиров

Завтра, 9 мая, в связи с праздничными мероприятиями тюменская полиция будет работать в усиленном режиме. С 10 до 12 часов в городе пройдет парад в честь Дня Победы, в котором, предположительно, примут участие около 25 тысяч человек.

Охранять порядок в центре областной столицы в это время будут более 1600 полицейских, сотрудников ЧОПов и представителей добровольных народных дружин. В резерве также находятся бойцы ОМОН и СОБР, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени. Перед началом парада всю территорию проверят сотрудники кинологической службы и взрывотехники ОМОН.

Кроме того, охрану общественного порядка в сквере Депутатов, Комсомольский, поселках Тарманы, Антипино, Строителей, на Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени, набережной, площади у здания Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа будут обеспечивать более 500 сотрудников полиции. Здесь также запланирована культурная программа в честь празднования Дня Победы. Нести службу в местах с массовым пребыванием граждан правоохранители будут весь день.

Вечером и ночью за порядком в городе проследят более 450 полицейских. Особое внимание они уделят зоне отдыха Заречных микрорайонов, где запланирован праздничный фейерверк.Также более 320 сотрудников Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения. Сотрудники ГИБДД перекроют движение транспорта на время праздничного парада, а также частично ограничат его для проведения легкоатлетической эстафеты и велогонки-критериум.

Кроме того, около 100 сотрудников ДПС будут нести службу вечером и ночью, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. В День Победы водители часто разъезжают по городу с флагами, высунувшись из окон и люков машин. Инспекторы ДПС будут штрафовать таких автомобилистов за нарушение правил перевозки людей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем