Город Водителю, из-за которого в ДТП погиб человек, грозит семь лет

Водителю, из-за которого в ДТП погиб человек, грозит семь лет

Предан суду житель Тюменской области, который, будучи лишенным водительских прав, нетрезвым сел за руль и совершил ДТП, в результате которого один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы.

Как сообщили в областной прокуратуре, в феврале прошлого года 31-летний Сергей Вохмин за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен прав на полтора года. Несмотря на это, вечером 29 марта текущего года он вновь употребил спиртное и сел за руль своего автомобиля Honda Accord. На 231-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск он не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с КIА CEED. В результате аварии от полученных травм на месте скончался 19-летний пассажир Вохмина, а второй его 19-летний пассажир получил серьезные травмы.

Сергею Вохмину грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Материалы уголовного дела направлены в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем