Город В автобусах улыбаться запрещено

В автобусах улыбаться запрещено

Мне часто приходится ездить на автобусе. Скажем, даже каждый день. Почти. И меня всегда поражают печальные лики, которыми наш общественный транспорт переполнен.

Нет, я понимаю, что в тяжелые времена живем, что сегодня утро вторника, что дождь и серость за окном, да и вообще, вы бы хотели родиться не в России. Середина тяжелой трудовой недели. Трехдневной. Но не до такой же степени, товарищи! Чувствуешь себя участником некой траурной процессии. И сразу как-то грустновато становится. Хотя садился в автобус счастливым, вроде бы, человеком.

Давно хотел поснимать таких портретиков. Да все как-то не решался. А тут решил, что можно их пофотографировать и не внутри автобуса. А снаружи. Тоже вполне себе неплохо. И к тому же, стоя на одной остановке, можно пронаблюдать сразу кучу автобусов разных. И лиц.

Из всех людей, которые заметили, что я их снимаю, улыбнулись в ответ от силы пару человек. Причем, я ведь снимал с доброй такой улыбкой на лице. Остальные либо отворачивались, либо смотрели ошарашенно, либо продолжали пребывать в астрале. А одна кондукторша даже не поленилась выйти в переднюю дверь и спросить, зачем же я это все снимаю. И сказала, что их снимать нельзя. Во как. Видимо, какой-то секретный автобус был.

В общем, друзья, посмотрите на себя на этих фотографиях и подумайте, все ли так плохо. Как кажется. Ну хорошо же все!

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем