Город Госавтоинспекция возьмет под контроль железнодорожные переезды

Госавтоинспекция возьмет под контроль железнодорожные переезды

7 мая объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции и представители органов муниципальной власти, владельцы дорог проведут профилактические мероприятия на железнодорожных переездах. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, сегодня будет обследовано состояние переездов, водителям вручат сувениры и памятки по безопасности дорожного движения.

В тюменском регионе 153 железнодорожных переезда, из них 103 ведомственных, остальные находятся на балансе ОАО «РЖД». Обследование этих участков показало, что только часть из них отвечают нормам по обеспечению безопасности дорожного движения. Основные недостатки в их содержании – оборудование недостаточным количеством знаков, неисправность звуковой или световой сигнализации, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на подходах к переездам и межрельсового настила, а также отсутствие разметки и повреждение сигнальных столбиков.

Кроме того, водители нарушают правила, несмотря на внушительные штрафы и возможные серьезные последствия столкновения автомобиля и локомотива. В этом году на железнодорожных переездах области зарегистрировано два ДТП. Обе аварии произошли в Тюмени, на улице Камчатская и Тимофея Чаркова. Один из водителей нарушил требования сигналов светофора на переезде, а другой, находясь в нетрезвом состоянии, не учел требование знака «Движение без остановки запрещено» и въехал под вагон.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем