Город ГИБДД: число «пьяных» аварий в Тюменской области сократилось вдвое

ГИБДД: число «пьяных» аварий в Тюменской области сократилось вдвое

На дорогах Тюменской области за четыре месяца текущего года произошло 649 ДТП, погибли 70 человек (в 2012 году – 85), 931 ранен (в минувшем году раненых было больше – 1070).

Большая часть аварий по-прежнему происходит по вине водителей. Из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям зарегистрировано 198 ДТП, 37 погибших и 287 раненых. 124 аварии случились по причине нарушения правил проезда перекрестков, в них травмированы 192 человека. 70 ДТП произошло по вине пешеходов, семь человек погибли, 67 травмированы.

Как отмечают в пресс-службе областной ГИБДД, пешеходы стали гораздо осторожнее, количество ДТП по их вине снизилось почти на треть, число погибших – на две трети. Один человек погиб на пешеходном переходе, 72 ранены, и эти травмы на совести водителей. Кстати, последние не стали намного чаще пропускать людей на зебре, статистика ДТП по этой причине нарушения ПДД не сильно отличается от прошлогодней.

В 84 дорожно-транспортных происшествиях участвовали дети, семеро погибли, 85 получили ранения. Травмированных в дорожных авариях несовершеннолетних стало меньше, зато число погибших выросло с двух до семи. Шесть погибших детей были пассажирами автомобилей, все перевозились либо без детских кресел, либо с использованием удерживающих устройств, не соответствующих весу и росту ребенка. Один ребенок погиб под колесами автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель.

Почти вдвое сократилось число «пьяных» аварий – с 73 до 35, при этом погибли семь человек (в 2012 году – три), ранены 57 (в 2012 году – 118).

Чуть больше половины из всех зарегистрированных ДТП произошли в Тюмени – 384. Ни одной аварии с пострадавшими не зафиксировано в Армизонском, Вагайском и Юргинском районах.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем