Город ФК «Тюмень» с крупным счетом выиграл в Ижевске

ФК «Тюмень» с крупным счетом выиграл в Ижевске

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 6 мая, в рамках 25 тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны сыграл в Ижевске с местным «Зенитом». Забив в ворота соперника четыре мяча, в ответ тюменцы получили только один. Итог встречи – 1:4.

Уже в первом тайме сибиряки сделали весомую заявку на успех, отмечает АСН «Тюменская арена». Как и в предыдущей встрече с «Челябинском», гости забили быстрый гол. На девятой минуте Альберт Шарипов подал угловой, и Юрий Дубровин головой отправил мяч в сетку ижевских ворот. После этого подопечные Евгения Дурнева продолжали владеть инициативой. За четыре минуты до перерыва хозяева в своей штрафной площади с нарушением правил остановили Сергея Игнатьева. Арбитр назначил пенальти, который мастерски исполнил 20-летний Шарипов, не оставив голкиперу никаких шансов.

Вторая половина встречи выдалась еще более результативной. В начале тайма хозяевам удалось прижать сибиряков к их владениям и сократить отставание в счете. Результатом давления стал точный удар зенитовца Артема Мещерякова – 1:2. Однако тюменцы не дали сопернику добиться большего. На 79-й минуте после розыгрыша углового отличился Максим Зимарев. Зенитовцы попытались спасти матч, но в этом не преуспели. Тюменцы в свою очередь довели счет до крупного. Классную контратаку сибиряков завершил Никита Андреев, появившийся на поле по ходу второго тайма.

Победив в Ижевске, «Тюмень» готовится на выезде сыграть с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Встреча состоится в четверг, 9 мая.