Город Тюменские инвалиды не могли попасть в аптеку

Тюменские инвалиды не могли попасть в аптеку

Тюменские прокуроры провели проверку соблюдения законодательства о доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры. Выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки ООО «Бэта» обнаружено, что вход в здание аптеки оборудован пандусом, который заканчивается вертикальным откосом прямо на ступени лестницы. В связи с этим в отношении директора коммерческой фирмы возбуждено административное дело по статье 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур».

Также прокуратура Центрального округа Тюмени вскрыла факт эксплуатации ЗАО «Тандер» здания торгового центра «Магнит», оборудованного пандусом, въезд на который затруднен в связи с отсутствием асфальтированного подъезда. В адрес директора ЗАО внесено представление об устранении нарушений.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили почти 70 нарушений закона. Для их устранения внесено 32 представления, в суды направлено восемь исковых заявлений, возбуждено 12 административных дел, сообщает областная прокуратура.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем