Город В Тюмени мотоциклист сбил супружескую пару, мужчина погиб

В Тюмени мотоциклист сбил супружескую пару, мужчина погиб

У дома №88 на улице Дружбы в Тюмени 17-летний мотоциклист сбил двух пешеходов. Это произошло вчера, 4 мая, около 23:00. По предварительным данным, супруги переходили дорогу по пешеходному переходу. 38-летнего мужчину мотоцикл протащил несколько десятков метров, прежде чем остановился. От полученных травм пешеход скончался на месте. Женщина 33 лет доставлена в больницу в шоковом состоянии, с открытыми переломами обеих ног, рваной раной шеи и другими травмами.

У мотоциклиста перелом костей носа, сотрясение мозга и рваная рана подбородка. Водительского удостоверения молодой человек не имеет, но собирался его получить и уже сдал теоретический экзамен в ГИБДД. В момент ДТП на нем был мотошлем. Двухколесное транспортное средство ему купили несколько дней назад и еще не успели оформить все документы. Юноша учится в одном из тюменских техникумов. По его словам, из-за дождя и вечерних сумерек он не заметил пешеходов. Все обстоятельства трагедии будут установлены в ходе следствия.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, потепление, наблюдающееся в нашем регионе в последние недели, привело к значительному увеличению числа мотоциклов, мопедов и скутеров на дорогах. За это время инспекторами ДПС проверено около 1000 двухколесных транспортных средств, 83 доставлены для проверки в отделы полиции. К ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 130 мотоциклистов.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем