Город Тюменцы увидят ралли «Побед»

Тюменцы увидят ралли «Побед»

Ралли классических автомобилей «Победа», приуроченное к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, впервые стартует завтра в Тюмени. Маршрут начнется в 11 часов на парковке у Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) и финиширует на Цветном бульваре со стороны ЦУМа.

Протяженность трассы составит около 50 километров. Маршрут ралли объединяет так называемые спецучастки, памятники воинской славы, интересные и значимые места Тюмени. Экипажам автомобилей предстоит пройти различные задания на скорость реакции, мастерство вождения, слаженность командной работы и знание знаков и правил дорожного движения. Стоит отметить, что соревнования пройдут на автомобильных дорогах с неограниченным движением. Согласно регламенту участники обязаны соблюдать ПДД и выдерживать заданный организаторами темп. Победителя будут определять по сумме времени прохождения трассы, штрафного времени и времени прохождения спецучастков. При этом штраф за опережение графика будет больше штрафа за опоздание.

Соревнования пройдут в трех зачетных группах:

1. Ретро-автомобили: отечественные и зарубежные автомобили до 1970 года выпуска, в оригинальном состоянии (кузов, двигатель, салон). Допускаются незначительные отклонения от оригинала, не затрагивающие ходовые характеристики автомобиля.

2. Классические автомобили: отечественные автомобили от 1970 до 1980 года выпуска (а также некоторые их модификации, продолжавшие выпускаться до 1986 года) и зарубежные – от 1970 до 1980 года выпуска, имеющие оригинальный внешний вид и двигатель.

3. Свободный: автомобили до 1985 года выпуска, отличающиеся от оригинала видом, подвеской, ходовой частью и другими элементами, в том числе спортивные, имеющие возможность передвигаться по дорогам общего пользования.

Соревнования закончатся выставкой автомобилей-участников и техники клуба «Ретро-Тюмень», которую можно будет рассмотреть вблизи, задать вопросы владельцам и просто сфотографироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем