Город Велосипедисты проедут 14,5 километров в День Победы

Велосипедисты проедут 14,5 километров в День Победы

В Тюмени 9 мая пройдет открытая городская велогонка-критериум памяти Героя Советского союза Мариты Мельникайте, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Начало – в 13:00.

В соревнованиях примут участие 120 велогонщиков трех возрастных групп: 1997–1998 годов рождения, 1999–2000, 2001 годов и моложе. Ожидаются спортсмены из Копейска, Екатеринбурга, Челябинска, Каменска-Уральского, рабочего поселка Пышма, Верхней Пышмы, Омска, Увата и Тюменского района. Самая многочисленная группа участников будет представлена воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4. Отметим, в настоящее время велоспортом в Тюмени увлекаются более 350 ребят в возрасте от девяти до 18 лет.

Соревнования стартуют на горке у ТюмГАСУ (улица Луначарского, 2), дальнейший маршрут будет проложен вверх по улице Коммунистической до перекрестка с улицей Ямской, по Ямской налево до пересечения с улицей Казанской. Затем по Казанской налево до пересечения с улицей Луначарского, по Луначарского вниз до Исторической площади (улица Ленина, 2). Разворот перед слиянием улиц Ленина и Республики.

В 13:30 по этому маршруту стартует гонка-критериум на самую длинную дистанцию. Протяженность – 14,5 километров.

В 14 часов состоится гонка-критериум на дистанции 10 кругов во второй группе участников.

В 14:30 на старт выйдут велогонщики третьей группы, которые пройдут шесть кругов, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре. В 15 часов состоится награждение победителей и призеров.

Ознакомиться с положением об открытой велогонке-критериум можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем