Город В Тюмени пройдет японское воскресенье

В Тюмени пройдет японское воскресенье

Фестиваль японской культуры «Ханами» пройдет сегодня на площадке «Дом кино Космос» в Тюмени.

Организаторы, представители аниме-команды «ТАнК», готовятся открыть весну ярким и позитивным фестивалем, на который приглашаются не только любители японской анимационной культуры, но и все жители, которые хотят узнать что-то новое о молодежи Тюмени.

В Японии ханами – весенний праздник любования цветами; также и участники аниме-фестивалей любуются необычными костюмами, которые являются основной «фишкой» таких мероприятий. В Тюмени на «Ханами» в рамках концертной программы состоятся конкурсы костюмов (косплей), танцев, караоке и КВН-команд. Все номера будут соответствовать основной концепции фестиваля – «Территория сна». «Раньше фестиваль проходил далеко от города, в доме культуры поселка Антипино, а в этот раз мы перебрались в центр – надеемся, что это обеспечит больший приток зрителей, – рассказала тюменский косплеер, организатор фестиваля Анна Горбачева aka Nika. – Ханами – большая площадка, на которой можно показывать себя во всей красе, продемонстрировать творческий потенциал. Ребята сами шьют костюмы – от простых до абсолютно нереальных, придумывают сценарии, готовят декорации, репетируют, ставят танцевальные номера, учатся работать с разными компьютерными программами – например, когда записывают фонограмму для выступления. Я считаю, что это очень помогает в общем развитии. По крайней мере, это лучше, чем целыми днями сидеть у компьютера».

Аниме-фестивали в Тюмени проводятся с 2007 года, а традиционные весенний «Ханами» и осенний «Акимацури» собирают тюменских анимешников и их иногородних гостей уже третий год подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем