Город Тюменка Наталья Кузютина стала чемпионкой Европы по дзюдо

Тюменка Наталья Кузютина стала чемпионкой Европы по дзюдо

Первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы по дзюдо среди мужчин и женщин завоевала тюменка Наталья Кузютина. Напомним, турнир стартовал в Будапеште вчера, 25 апреля, участие в нем принимают 360 спортсменов из 44 стран Старого Света.

В своей весовой категории (до 52 килограммов) представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стала сильнейшей среди 25 дзюдоисток, одержав победы в четырех встречах: над Александрой Старковой из Украины, Барбарой Марос из Венгрии, Одетт Джиффридой из Италии, а в финале – над Андреей Стефанией Читу из Румынии. Отметим, что три встречи закончились досрочно, одна – броском на «иппон», две последние – болевым приемом на руку.

Как сообщили в ЦОП «Тюмень-дзюдо», по итогам первого соревновательного дня россияне завоевали еще две медали: обладателем серебра стал Камал Хан-Магомедов (до 66 килограммов), бронзу получила Ирина Заблудина (до 57 килограммов). Сегодня, во второй день чемпионата, выступят два тюменца: Муса Могушков (до 73 килограммов) и Иван Воробьев (до 81 килограмма).