Город Клещи покусали более 120 жителей Тюменской области

Клещи покусали более 120 жителей Тюменской области

Среди пострадавших от укусов клещей только шесть человек имели полный курс вакцинации против клещевого энцефалита (4,7%).В лечебно-профилактические учреждения Тюменской области обратились уже 127 человек, пострадавших от клещей, в том числе 30 детей в возрасте до 14 лет.

Сейчас в регионе проводится вакцинация против клещевого энцефалита. Для иммунизации лиц, относящихся к группам высокого риска, закуплено 100 тысяч доз вакцины для взрослых и 22 тысячи – для детей.

Противоклещевые обработки местности начнутся в начале мая при появлении растительного покрова и наличии благоприятных погодных условий. В рамках проведения летней оздоровительной компании будут обработаны около 2362 гектаров территорий детских лагерей, школ, домов творчества, спортшкол, объектов социальной защиты населения и медицинских учреждений. Также планируется обработка парков и скверов, зеленых зон и кладбищ Тюмени.

Как отмечают в региональном Управлении Роспотребнадзора, обращаться за медицинской помощью в случае укуса клеща необходимо как можно раньше, не позднее трех дней после случившегося.

Взрослым тюменцам помощь окажут в приемном отделении Областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54), детям до 17 лет – в приемном отделении детского стационара ОКБ №2 (ул. Мельникайте, 75).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем