Город За сутки полицейские Тюмени изъяли больше 30 граммов гашиша

За сутки полицейские Тюмени изъяли больше 30 граммов гашиша

Если вы обладаете какой-либо информацией о том, где изготавливаются или реализуются наркотические вещества, об этом можно сообщить по телефонам: 799-855 (телефон доверия), 291-600 (дежурная часть) или 02.Тюменские полицейские задержали в областной столице злоумышленников, подозреваемых в распространении наркотиков в особо крупном размере.

В среду, 24 апреля, в одном из домов по улице Демьяна Бедного поймали двоих молодых людей, которые готовились к сбыту наркотических веществ. В ходе разработки оперативной информации стражи порядка установили, что тюменцы занимались сбытом по принципу бесконтактной схемы.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, всего полицейские выявили четыре закладки, из которых в общей сложности изъяли три с половиной грамма наркотика.

По всем фактам возбуждены четыре уголовных дела по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

В тот же день на улице Широтная была разоблачена преступная деятельность 24-летнего безработного местного жителя, который занимался сбытом наркотиков через Интернет. В ходе проведенной операции изъяли около 29,3 грамма гашиша, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к распространению наркотиков. По данным фактам в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем