Город Правила дорожного движения тюменские дети будут учить в автогородках

Правила дорожного движения тюменские дети будут учить в автогородках

В 2013 году в Тюменской области по неосторожности юных участников дорожного движения произошло 18 ДТП, в которых травмировались дети.Завтра, 25 апреля, сотрудники Госавтоинспекции нанесут разметку в детском автогородке на территории школы-сада №76 (улица Парфенова, 34). После этого инспекторы проведут практические занятия на знание ПДД с юными пешеходами и велосипедистами. Мероприятие пройдет в рамках акции «Автогородки – детям!». Начало – в 10:00.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, детские автогородки и автоплощадки необходимы для полноценного обучения детей Правилам дорожного движения и развития навыков безопасного поведения на дороге.

На мероприятие придут родители школьников соседней школы №8, юные инспекторы движения и участники проекта «Молодежная карта Тюменской области». Знаки в детском автогородке поможет обновить завод «Тюменьремдормаш».

В ГИБДД надеются, что с мая школьники Тюмени смогут заниматься в автогородке на регулярной основе. Планируется, что занятия с ними будут проводить инспекторы женского взвода полка ДПС и студенты Института транспорта ТюмГНГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем