Город Гости не заметили, как умер хозяин дома, и продолжили застолье

Гости не заметили, как умер хозяин дома, и продолжили застолье

В Тюменской области задержан местный житель, который до смерти избил своего знакомого. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 18 апреля в одном из частных домов Заводоуковска было обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В тот же день по данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать причастного к совершению преступления 26-летнего ранее судимого местного жителя.

По данным следствия, 17 апреля к 49-летнему мужчине пришли трое знакомых. Во время застолья между двумя гостями возник конфликт, переросший в драку. Когда хозяин дома начал разнимать дерущихся собутыльников, 26-летний молодой человек набросился на него и избил. Несмотря на то, что потерпевший упал, зачинщик конфликта продолжал наносить ему удары. После того, как дебошир успокоился, пострадавший смог подняться, смыть кровь и вместе со всеми продолжил застолье.

Уже ночью, когда все легли спать, гость, избивший хозяина жилья, заметил, что тот не подает признаков жизни, но скорую вызывать не стал, а ушел. Утром следующего дня злоумышленник вернулся в дом потерпевшего, где сначала выпил вместе с проснувшимися приятелями, а потом все вместе они вызвали врачей. Прибывшие медики констатировали смерть 49-летнего мужчины.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем