Город ГИБДД тотально проверит скутеристов и мотоциклистов

ГИБДД тотально проверит скутеристов и мотоциклистов

Все мотоциклы, подлежащие регистрации, должны быть зарегистрированы в подразделениях ГИБДД. Для управления мотоциклами объемом двигателя свыше 50 куб. см обязательно водительское удостоверение категории «А» и страховой полис ОСАГО.Тюменская Госавтоинспекция берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов. Для их проверки будут задействованы служебные автомобили в гражданском исполнении, при этом инспекторы будут работать в форменной одежде, чтобы водители сразу понимали, что их останавливает сотрудник ДПС.

В выходные дни и вечернее время пройдут проверки скутеристов во дворах, в парках, скверах и других местах отдыха. На некоторых участках дорог, где особенно вероятно мотодвижение, будут организованы сплошные проверки.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, водители двухколесного транспорта остаются одной из незащищенных категорий участников дорожного движения. По их вине в 2012 году на дорогах области совершено 301 ДТП, 34 человека погибли, 334 ранены. В областном центре – 96 ДТП, в которых девять человек погибли, 112 травмированы. В этом году в дорожных авариях в Тюмени уже погибли два скутериста, более 10 получили травмы.

В ГИБДД напоминают, что до достижения 16-летнего возраста подростки не должны управлять скутерами, мопедами и мотоциклами. На родителей, не предусмотревших это, будут составляться административные материалы с приглашением на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем