Город В Тюмени пройдут дни финского кино

В Тюмени пройдут дни финского кино

Завтра, 24 апреля, в областном центре стартуют дни финского кино. Горожане смогут бесплатно посмотреть фильмы в читальном зале научной библиотеки Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий (улица Республики, 19, аудитория 109). Начало – в 19:00, сообщили в киноклубе «ПаrtА».

24 и 26 апреля вниманию зрителей представят комедийную киноленту «Лапландская Одиссея». В фильме речь идет о том, как простое бытовое задание жены оборачивается для мужа небывалым путешествием.

А 25 апреля состоится показ драмы «Гавр». Фильм повествует о бывшем писателе Марселе Марксе, давно уже похоронившем свои литературные мечты. Он живет в добровольном изгнании в портовом городе Гавр, став чистильщиком обуви. Его мир ограничен работой, женой Арлетти и любимым баром – и такое существование его вполне устраивает. Неожиданно в его судьбу вторгается несовершеннолетний беженец из Африки. В результате Марсель оказывается единственным, кто в состоянии помочь мальчику в противостоянии с бездушной бюрократической машиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем