Город Убийство жителя Тюменской области заказала его супруга

Убийство жителя Тюменской области заказала его супруга

В Тюменской области раскрыто заказное убийство, совершенное 15 лет назад в Заводоуковском районе. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 20 января 1997 года на дороге между деревнями Тумашово и Шестаково было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

На протяжении 15 лет лиц, причастных к совершению преступления, установить не удавалось. В связи с этим предварительное следствие было приостановлено, но работа по уголовному делу не прекращалась. В апреле текущего года дело возобновили. В результате совместной работы следователей и полицейских удалось установить не только исполнителей, но и заказчика убийства. Им оказалась 39-летняя супруга жертвы.

По данным следствия, в декабре 1997 года 25-летняя женщина попросила двух соседей, ведущих асоциальный образ жизни, убить ее мужа. За услугу она пообещала им 50 миллионов рублей, на тот момент столько стоил автомобиль. 17 января 1998 года исполнители попросили будущую жертву подвезти их на автомобиле. Находясь на участке автодороги между деревнями Тумашово и Шестаково, злоумышленники вооружились молотком и монтировкой, нанесли супругу заказчицы множественные удары по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Женщине предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем