Город Тюменские фотокорреспонденты поборются за 150 тысяч рублей

Тюменские фотокорреспонденты поборются за 150 тысяч рублей

Первоначально конкурс памяти Александра Ефремова имел только региональное значение, но с июля 2005 года он получил федеральный статус благодаря одной из категорий «Репортаж из России», в которой могут участвовать фотографы, проживающие и работающие в любом регионе страны. С 2011 года существует номинация «Новые Медиа» как одна из прогрессивных форм демонстрации документальной фотографии и репортажа в современных масс-медиа.Стартовал ежегодный открытый конкурс профессионального мастерства фотожурналистов памяти тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова.

Участникам предлагают выступить в следующих номинациях:

  • «Региональный репортаж» на тему «Человек труда» (фоторепортаж, фотоистория, серия или одиночные фотографии, сделанные только в Тюменской области);

  • «Федеральный репортаж» на любую тему (фоторепортаж, фотоистория, серия или одиночные фотографии, сделанные на любой из территорий России);

  • «ЭКОмир: природа, человек, гармония» (фоторепортаж, фотоистория, серия или одиночные фотографии, сделанные на любой из территорий России).

Участие бесплатное. Работы принимаются до 29 июня, сообщил организатор и директор фотоконкурса, фотожурналист Сергей Русанов. Основной призовой фонд составляет 150 тысяч рублей. С правилами конкурса можно ознакомиться на сайте.

Председатель жюри состязания объявит победителей в областном Доме Союза журналистов 29 июля. В музее ИЗО (улица Орджоникидзе, 47) состоится открытие итоговой фотовыставки. В сентябре выставка будет демонстрироваться в Тобольске, где также пройдет презентация ретроспективного каталога фотоальбома конкурсов 2001–2012 годов.

Напомним, открытый конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», погибшего при исполнении служебных обязанностей 12 мая 2000 года в ходе боевых действий в Чечне, проходит ежегодно с 2001 года в день рождения фотографа Ефремова 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем