Город В Тюменском-3 откроют детский сад с резиновыми бордюрами

В Тюменском-3 откроют детский сад с резиновыми бордюрами

Этим летом откроется новый детский сад в микрорайоне Тюменский-3. Об этом сообщил вчера, 17 апреля, во время пресс-тура заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Басов.

Детский сад строился по пилотному проекту, который ранее не использовался в Тюмени. Так, в его дворе совсем не будет асфальта, вместо него положат травмобезопасное покрытие и резиновые бордюры. Здесь же завершается установка оригинально оформленных теневых навесов, которые выглядят как большие белые купола с вырезанными в них отверстиями. «Их можно назвать «космическими» беседками или чумами», – отметил генеральный директор компании-подрядчика «СМУ-15 Тюменьгорстрой» Валерий Волков.

Корпус здания детского сада – яркий и нестандартной формы, многие окна – цветные. В помещении оборудованы теплые полы, пассажирский лифт, подъемник для вещей с хозяйственного подвального этажа. Камеры видеонаблюдения установлены как снаружи, так и внутри здания. На территории двора высадят деревья и кустарники. Детский сад подготовят к сдаче уже в мае.

«Здесь получилось сработать на опережение: микрорайон еще не достроен, а объекты социальной сферы почти готовы. Рядом с детским садом строится еще и школа», – добавил Андрей Басов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем