Город Поезд Баку–Тюмень на вокзале встречала наркополиция

Поезд Баку–Тюмень на вокзале встречала наркополиция

Операцию «Поезд» провели вчера, 17 апреля, на тюменском железнодорожном вокзале сотрудники областного Управления наркоконтроля. Рейдовое мероприятие было связано с проверкой перемещения грузов и пассажиров, прибывающих в нашу область из наркоопасных регионов, прежде всего – с южных рубежей России.

Оперативники вчера встречали поезд Баку–Тюмень, курсирующий несколько раз в неделю. В операции также принимали участие сотрудники транспортной полиции и таможни.

Как отмечают в пресс-службе областного Управления ФСКН России, подобные рейдовые мероприятия проводятся регулярно, проверкам подвергаются не только железнодорожные поезда, но и авиационный транспорт, следующий из стран Закавказья и Средней Азии.

По статистике, основная часть наркотиков опийной группы попадает в Россию через эти государства. Поэтому сотрудники наркоконтроля призваны следить за ситуацией, отслеживая потенциально возможные каналы проникновения криминального «товара» с использованием пассажиров международных рейсов.

По словам наркополицейских, операции на транспортных магистралях в ближайшее время будут продолжены. Телефон Дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. По этому номеру круглосуточно принимаются звонки от граждан о фактах предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем