Город ГИБДД: тюменские родители игнорируют правила перевозки детей

ГИБДД: тюменские родители игнорируют правила перевозки детей

Дорожная полиция Тюменской области проводит профилактические рейды у детских образовательных учреждений. С 18 по 20 апреля такие мероприятия пройдут в региональной столице. С 7 до 9 часов утра наряды ДПС будут нести службу у детсадов, школ, поликлиник, выявляя нарушения. Водители, перевозящие детей до 12 лет без использования удерживающих устройств, будут привлечены к ответственности.

На тех, кто в течение года повторно нарушит правила, будут составлены административные материалы, которые потом направят в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения к ответственности. В рейдах примут участие представители родительских советов школ и общественники.

Профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!» проходит в Тюменской области с 8 по 22 апреля, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В 2013 году за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены более семи тысяч водителей. Ежедневно инспекторы составляют за это нарушение до 200 административных материалов.По данным ведомства, с начала года на дорогах области произошло 54 ДТП с участием детей, 32 из них были пассажирами. При этом шесть человек погибли, 33 маленьких тюменца получили травмы и увечья. Большинство детей перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

В рамках акции сотрудники ГИБДД выступили на родительских собраниях в детских садах и школах, призвав взрослых обеспечить безопасность юных пассажиров. В поликлиниках вместе с врачами-педиатрами стражи порядка призывают родителей перевозить своих чад в специальных креслах.

В детских учреждениях размещены информационные плакаты по безопасности дорожного движения «Автокресло – детям!». При этом в Госавтоинспекции отмечают, что родители продолжают игнорировать правила.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем