Город Тюменские дети смогут отдохнуть в лагере по льготной цене

Тюменские дети смогут отдохнуть в лагере по льготной цене

В Тюменской области в 2013 году в оздоровительных лагерях отдохнут 166 тысяч детей. Об этом сообщила сегодня, 15 апреля, на пресс-конференции президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения области «Мы вместе» Лариса Шилова.

Средняя цена путевки в 2013 году составила 25 тысяч рублей. Самый бюджетный вариант – палаточный лагерь (около 12 тысяч рублей), самый дорогой – «Ребячья республика» (45 тысяч). По словам Ларисы Шиловой, спрос на путевки растет ежегодно. Уже сейчас все билеты в «Ребячью Республику» раскуплены.

Бесплатные путевки получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, также могут рассчитывать на помощь. Для этого им необходимо написать заявление в территориальное управление социальной защиты.

Кроме того, каждый ребенок, проживающий в Тюменской области, может попасть в программу софинансирования, по которой предоставляется льгота на приобретение путевки. Для ее оформления желающим необходимо получить справку 2-НДФЛ.

На сегодняшний день по данной программе уже продано 13 тысяч 738 путевок, что на 10 процентов больше, чем в 2012 году. В наличии еще 376 путевок в базы отдыха юга Тюменской области и около 100 – в палаточный центр имени Олега Кошевого. В скором времени будет открыта продажа льготных билетов в «Олимпийскую Ребячку» и в палаточные лагеря «Роза ветров» и «Юность». Средняя льготная цена в 2013 году составила 19 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем