Город Подросток, до смерти забивший соперника битой, пойдет под суд

Подросток, до смерти забивший соперника битой, пойдет под суд

В Тюмени перед судом предстанет несовершеннолетний, который на почве ревности до смерти избил подростка бейсбольной битой.

Напомним, инцидент произошел 18 декабря прошлого года. 17-летний молодой человек узнал от друзей, что его девушка ему не верна. Около 20 часов он взял с собой биту и приехал к дому подруги, расположенному на улице Энергостроителей. Находясь у ее подъезда, он увидел, что его возлюбленная вышла из дома с одноклассником. Затем девушка вернулась в квартиру, а ее приятель направился к себе домой.

По дороге подростка догнал ревнивый молодой человек и ударил его битой по голове. После того как потерпевший упал на снег, ревнивец ударил его еще несколько раз и пошел в сторону автобусной остановки. Окровавленную бейсбольную биту он выкинул в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления.

Пострадавший получил ушиб головного мозга тяжелой степени, острую субдуральную гематому головного мозга, от чего скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела несовершеннолетний обвиняемый находился под домашним арестом. Однако молодой человек нарушил избранную в отношении него меру пресечения, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Произошедшее он обсуждал в социальных сетях, в связи с чем по ходатайству следствия был заключен под стражу.

В ближайшее время обвиняемый ознакомится с материалами уголовного дела, которое будет направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Uzhgorod.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем