Город Губернатор заинтересовался быстровозводимыми паркингами

Губернатор заинтересовался быстровозводимыми паркингами

Глава региона Владимир Якушев вчера, 9 апреля, провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Великого Герцогства Люксембург в России Пьером Феррингом. Речь на ней шла о взаимовыгодном сотрудничестве, прежде всего в экономике.

Губернатор рассказал об условиях, создаваемых для инвесторов в Тюменской области, обозначил перспективные направления для развития партнерских отношений. Среди них были названы стекольная промышленность, машиностроение, энергосбережение, информационные технологии, здравоохранения, наука и образование, туризм.

«Уверен, у нас есть все возможности для активного и взаимовыгодного сотрудничества. Экономика Тюменской области находится на подъеме. Мы готовы поддерживать перспективные инициативы и совместные проекты предпринимателей, вести конструктивный диалог с официальными и деловыми кругами Великого Герцогства Люксембург», – подчеркнул Якушев.

Пьер Ферринг представил губернатору два предприятия, чья продукция может быть востребована на местном рынке. Компания Lindab привлекла внимание Владимира Якушева быстровозводимыми зданиями из стальных конструкций, которые производятся на заводе в Ярославле. Спектр сооружений широк – от многоуровневых паркингов, спортзалов, детских садов, до крытых футбольных полей, как, например, у одного из заказчиков – донецкого футбольного клуба «Шахтер». При этом срок возведения, к примеру, паркинга на 400 мест составляет около полугода.

Фирма Guardian продемонстрировала возможности энергосберегающих стекол собственного изготовления. Доля таких в России составляет пока только 30%, тогда как в Евросоюзе ими оборудованы уже 95% зданий. Компании планируют не только реализовать продукцию в Тюменской области, но рассматривают возможность строительства здесь своих заводов. Владимир Якушев заверил, что при принятии положительного решения инвесторам будет оказано максимальное содействие, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем