Город Тюменские молодогвардейцы принесли в детдом торт и игрушки

Тюменские молодогвардейцы принесли в детдом торт и игрушки

Тюменские молодогвардейцы и игрок команды КВН «Гарвард» Надежда Рагулина вчера, 8 апреля, посетили Борковский детский дом в рамках федерального проекта «Я – Доброволец».

Организатор и режиссер областных и российских слетов и студенческих смен, член регионального общественного совета «МГЕР» Надежда Рагулина провела тренинги на раскрепощение с детьми 10–14 лет. Дети младшего возраста играли с молодогвардейцами в настольные развивающие игры, которые потом были переданы Борковскому детскому дому. По окончанию мероприятия активисты вручили ребятам большой торт и мягкие игрушки, которые были собраны жителями Тюмени, сообщили в региональном отделении общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«Я часто езжу в детские дома, много лет этому отдала и мне это нравится. С такими детьми сейчас мало кто разговаривает на какие-то темы, а с ними надо общаться. Даже нам в жизни не хватает людей, с кем можно поговорить о жизни, о каких-то простых вещах, а этим детям особенно нужно такое внимание», – отметила Надежда Рагулина.

Проблему детей-сирот в России можно решить только локальным методом, в связи с уникальностью каждого региона, считает куратор федерального проекта «Я – Доброволец» Анна Панова. «Несмотря на то, что количество детских домов в Тюменской области уменьшается, надо постоянно поддерживать детей, которые на данный момент не обрели семью», – сказала она.

«Детям, оставшимся без попечения родителей, очень часто не хватает простого общения и внимания. Мы продолжаем посещать детские дома и оказывать всевозможную помощь ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию» – отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

Фото: Фото предоставлено региональным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем