Город Директора ночных клубов Тюмени подпишут антинаркотическую хартию

Директора ночных клубов Тюмени подпишут антинаркотическую хартию

В областном Управлении наркоконтроля прошла встреча с руководителями тюменских ночных клубов по вопросу реализации в регионе проекта «Клубная жизнь без наркотиков». В Тюмени планируют использовать опыт Татарстана, где благодаря такому проекту удалось взять под контроль и минимизировать распространение наркотиков в ночных развлекательных заведениях.

На сегодняшний день в нашем городе работает свыше 30 ночных клубов. Антинаркотический проект поддержали руководители 10 из них. В ближайшее время с ними планируется подписать хартию, по которой они обязуются создать в своих заведениях и на прилегающих к ним территориях условия, снижающие вероятность и комфортность употребления опасных веществ, сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

Также одной из задач документа станет нивелирование негативных стереотипов по отношению к ночным клубам как к местам потребления наркотиков и формирование у бизнес-структур социально-ответственной позиции. Ожидается, что директора, подписавшие хартию, возьмут на себя обязательства обеспечивать охрану общественного порядка на территориях клубов и возле них; соблюдать этические и моральные нормы при анонсировании своих мероприятий; не допускать продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем