Город Тюменские дзюдоисты завоевали на родном татами четыре бронзы

Тюменские дзюдоисты завоевали на родном татами четыре бронзы

Поединки первенства страны среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в конце прошлой недели. Для участия в соревнованиях в наш город съехались более 400 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации. Среди них пять мастеров спорта международного класса и 143 мастера спорта.

Тюменские спортсмены завоевали четыре бронзовые награды. В первый день, 3 апреля, своим выступлением и медалями порадовали юниорки Айгуль Таштимирова (весовая категория до 52 килограммов) и Мария Салтанова (до 63 килограммов), одержавшие победы в четырех и трех встречах соответственно.

На следующий день на третью ступень пьедестала поднялся воспитанник Андраник Курдян, выигравший пять схваток в весе до 66 килограммов. Затем, 5 апреля, еще одну бронзовую медаль тюменской сборной принес Арби Хамхоев (до 73 килограммов). На его счету пять выигранных встреч.

Как сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо», в паре шагов от пьедестала остановилась Дарья Предеина (до 57 килограммов). Она стала пятой, продолжить борьбу за бронзовую награду ей не позволила травма, полученная в ходе состязаний. Еще одно пятое место в этой же категории заняла Елизавета Трущенко.

По итогам соревнований юниорки УрФО заняли второе общекомандное место, юниоры – третье. Среди областей представители Тюменской области – на третьем и седьмом местах соответственно.