Город Тюменская Госавтоинспекция возьмет под особый контроль перевозку детей

Тюменская Госавтоинспекция возьмет под особый контроль перевозку детей

Сегодня, 8 апреля, в Тюменской области стартует профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Инспекторы ДПС возьмут под особый контроль маршруты перевозок детей: к поликлиникам, больницам, торговым центрам и учреждениям образования.

На родительских собраниях в школах и детсадах сотрудники ГИБДД проведут разъяснительные беседы о правилах использования специальных автокресел с демонстрацией обучающего фильма. В дошкольных образовательных учреждениях пройдут конкурсы фотографий «Мой ребенок – в автокресле!».

Повышенное внимание госавтоинспекторы и комиссии по делам несовершеннолетних уделят родителям, неоднократно нарушавшим правила перевозки малолетних пассажиров. К профилактической работе будут привлечены детские врачи различного профиля и участковые уполномоченные полиции.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, с начала года на дорогах Тюменской области погибли шесть юных пассажиров. Большинство детей перевозились без использования автокресел, либо с использованием удерживающих устройств, не соответствующих весу и росту ребенка.

Профилактическое мероприятие продлится до 22 апреля.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем