Город Жителям региона предлагают отправить на конкурс профилактические демотиваторы

Жителям региона предлагают отправить на конкурс профилактические демотиваторы

В Тюменской области 8 апреля начнет работу профилактический консультационный пункт «Тропинки здоровья». Проект реализуется в рамках регионального марафона «Тюменская область – территория независимости!».

Организаторы запланировали ставшие уже традиционными выезды специалистов областного центра профилактики и реабилитации, центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Госнаркоконтроля в города и районы региона. Передвижной консультационной пункт будет работать в Тобольской, Тюменской, Ялуторовской и Ишимской территориальных зонах.

Квалифицированные наркологи, психологи и другие специалисты проведут среди подростков, молодежи и родителей беседы, видеолектории, анкетирование, распространят информационные буклеты и листовки профилактического содержания. Все желающие смогут анонимно получить консультации по вопросам алкоголизма, наркомании.

В тех городах и районах, куда не выедет передвижной консультационный пункт, состоятся дни профилактики с привлечением местных специалистов и активистов волонтерского движения, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Кроме того, в рамках мероприятий объявлен конкурс работ профилактической тематики по номинациям:

  • «Лучший демотиватор профилактической направленности» (тематическое изображение и надпись-слоган);

  • «Лучшая фотография профилактической направленности «В объективе – здоровье!»»;

  • «Лучшая профилактическая листовка» (или буклет).

Работы принимаются до 19 апреля по адресу: улица Грибоедова, 13, корпус 3, офис 4 и на адрес электронной почты: ocpr72_omo@mail.ru.

Победители конкурса получат дипломы, ценные подарки и сувениры, а их работы будут опубликованы на интернет-ресурсах учреждений молодежной политики.

Фото: Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем