Город Тюменские полицейские задержали двух граждан, находящихся в розыске

Тюменские полицейские задержали двух граждан, находящихся в розыске

В Тюмени вчера, 5 апреля, прошло мероприятие «Профилактика». Полицейские задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске, обнаружили четырех человек, незаконно проживающих на территории РФ, изъяли 21 единицу огнестрельного оружия и выявили другие нарушения. На этот раз мероприятие прошло на территории отделов полиции №1 и №4, в нем приняли участие более 80 правоохранителей.

По информационным базам данных стражи правопорядка проверили 91 гражданина, 70 владельцев огнестрельного оружия, 60 сотовых телефонов, 27 автомобилей. Обследованы 168 квартир, пять комиссионных магазинов, 25 неблагополучных семей, 18 лиц, состоящих на учете, 18 условно осужденных. У 107 человек проверили паспортный режим.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в результате рейда было выявлено преступление по статье УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». 15 человек поставлены на фото-, видео- и дактилоучеты, шесть граждан доставлены в отдел полиции №1 и 11 человек – в отдел №4. Напомним, мероприятие «Профилактика» проводится на территории областного центра и других городов, сел региона уже третий год. В Тюмени с 15 марта еженедельно по пятницам с целью профилактики правонарушений и преступлений, розыска лиц, скрывающихся от правоохранительных органов и суда, на охрану общественного порядка наряду с сотрудниками полиции выходят слушатели курсов первоначальной подготовки в институте повышения квалификации МВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем