Город В Тюмени будут судить бывшего сотрудника ГИБДД за взяточничество

В Тюмени будут судить бывшего сотрудника ГИБДД за взяточничество

Дело бывшего сотрудника ГИБДД, который за взятки выдавал талоны о прохождении государственного технического осмотра автомобилей, передано в суд. Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего государственного инспектора отделения технического надзора отдела ГИБДД по Тюмени 43-летнего Владимира Старикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 290 «Получение должностным лицом через посредника взятки» УК РФ.

Как полагает следствие, с июня по сентябрь 2010 года Стариков через посредников за взятки выдавал талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств без фактического его проведения, то есть без проверки правоустанавливающих документов на автомашины, страховых полисов, диагностических карт, проверки транспортных средств по базам розыска. Размер взятки составлял 500 рублей за каждый талон. Всего инспектор ГИБДД незаконно выдал 46 талонов технического осмотра автомобилей, создав угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем