Город Тюменец, убивший малыша на детской площадке, страдает шизофренией

Тюменец, убивший малыша на детской площадке, страдает шизофренией

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве четырехлетнего ребенка. Напомним, 6 августа прошлого года около 22 часов в одном из тюменских дворов на детской площадке играли мальчики четырех и семи лет. К ним подошел незнакомый мужчина и ударил младшего из детей молотком по голове, после чего скрылся. Пострадавший ребенок потерял сознание, а вскоре скончался в областной больнице №2.

В тот же вечер по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель Тюмени, проживающий в этом же доме, сообщает региональное Следственное управление СК РФ. Судебно-психологическая экспертиза признала обвиняемого невменяемым.

Родные погибшего ребенка настояли на повторной экспертизе в институте имени Сербского. Согласно заключению этого исследования, обвиняемый страдает шизофренией. Он представляет особую опасность для общества и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В ближайшее время следствие намерено направить уголовное дело в суд с постановлением о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Фото: Фото с сайта Stroyka.uz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем