Город Лыжник из Тюмени взял золото на чемпионате России

Лыжник из Тюмени взял золото на чемпионате России

Тюменские лыжники вчера, 4 апреля, завершили выступление на чемпионате России, который проходил в Сыктывкаре. В гонке на 15 километров свободным стилем золотую медаль завоевал представитель Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Евгений Белов. Вторым стал Станислав Волженцев, выступающий за Республику Коми, третьим – Александр Кузнецов из ХМАО.

В командном спринте классическим стилем среди женщин первая команда Тюменской области, в составе которой выступали Дарья Годованиченко и Оксана Усатова, заняла второе место. Победа досталась лыжницам из Московской области, третье место у спортсменок из Москвы. В мужской гонке на третью ступень пъедестала почета поднялась поднялась вторая команда нашего региона – Глеб Ретивых и Андрей Парфенов. Золото здесь присудили спортсменам из Удмуртии, вторыми стали москвичи.

В последней гонке чемпионата – масс-старте на 30 километров классическим стилем – серебряную медаль завоевала тюменская лыжница Ольга Рочева, уступив Юлии Тихоновой из Московской области менее двух секунд. Третьей стала Наталья Жукова из Республики Татарстан.

Завтра, 6 апреля, тюменские лыжники выступят на международных соревнованиях «Кубок Тюмени» в «Жемчужине Сибири», сообщает ЦСП72.