Город Мобильная лекотека для детей-инвалидов появилась в Тюмени

Мобильная лекотека для детей-инвалидов появилась в Тюмени

В областном центре реабилитации инвалидов начала работу «Мобильная лекотека». Благодаря этому проекту «особые» дети получат наборы развивающих игрушек и книги, которые в дальнейшем будут передаваться от семьи к семье и помогут ребятам пополнить запас знаний и навыков, играя и обучаясь в домашних условиях.

Обмен между семьями будет организован, в том числе, в рамках работы клуба «Родитель-родителю», через сайт областного центра реабилитации инвалидов и другие интернет-ресурсы. Также к организации работы лекотеки планируют привлечь учащихся тюменских общеобразовательных школ, что поможет привить детям толерантное отношение к сверстникам с инвалидностью.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, сегодня реабилитологи признают необходимость игры для детей-инвалидов как источника знаний, навыков и хорошего настроения.

Лекотека – новое интенсивно развивающееся направление реабилитации, представляющее собой систему психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Оно включает в себя методы игровой и развивающей терапии. В центре реабилитации лекотека – это объединение развивающих методик, познавательных игр, головоломок.

Фото: Фото с сайта Thechildrensgiftshop.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем