Город Упавшую в погреб пенсионерку достали спасатели

Упавшую в погреб пенсионерку достали спасатели

В Тюменском районе сегодня ночью спасателям пришлось доставать из погреба упавшую туда пенсионерку. Несчастный случай произошел в садовом обществе «Березняки» на улице Березовая. Пожилая женщина вышла ночью в коридор, не зная о том, что ее муж решил проветрить погреб и открыл его.

В темноте женщина упала в открытый люк. Из-за полученных травм и ушибов, а также из-за того, что в погребе не было лестницы, пенсионерка не могла подняться наверх. Не помогли ей ни проснувшийся от крика муж, ни приехавшие по вызову врачи, сообщает пресс-служба Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Около половины первого ночи супруг пострадавшей обратился в дежурную часть спасательной службы. Через несколько минут экипаж сотрудников ТОСЭР прибыл на место. Было принято решение поднять женщину с помощью специального устройства и альпинистского снаряжения.

Так как пенсионерке не был поставлен точный диагноз, подъем требовал особых условий. Спасатели уложили и закрепили женщину на жестких носилках и затем начали поднимать. Значительную трудность вызывало то, что эвакуировать тюменку приходилось практически вертикально. Менять положение пострадавшей было нельзя, чтобы не допустить смещения на носилках. Тем не менее, пенсионерку достаточно быстро подняли и сразу же передали медикам для дальнейшего обследования.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем