Город Тюменцы смогут отправить открытки ветеранам ВОВ

Тюменцы смогут отправить открытки ветеранам ВОВ

В Тюмени стартовала акция Почты России «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов ВОВ с праздником, отправив им открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи можно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на них свои поздравления и пожелания.

Отправитель может не знать адресов и имен ветеранов, но теплые слова в открытках и письмах обязательно дойдут до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами. В ближайшее время в отделениях почтовой связи Тюменской области будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений.

«Когда мы впервые проводили акцию в прошлом году, то не сомневались, что к ней присоединится множество людей. И действительно, жителей нашего региона заинтересовала возможность сказать теплые слова в адрес ветеранов. Ведь годы идут, ветеранов, тружеников тыла, свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше, и мы должны успеть сказать всем им спасибо. В этот раз мы снова даем такой шанс всем нашим клиентам», – рассказала директор Тюменского филиала Почты России Наталья Шафикова.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится уже во второй раз. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В Тюменской области в акции приняли участие 450 почтовых отделений, больше 30 школ. Ветеранам было доставлено около одной тысячи 300 поздравительных открыток.

К акции присоединился Благотворительный фонд «Ника». Его волонтеры раздадут листовки с призывом отправить открытки ветеранам в центральном почтовом отделении Тюмени, сообщили в пресс-службе регионального УФПС.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФПС Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем