Город «Рабочие» травмы тюменцы обсудят в Интернете

«Рабочие» травмы тюменцы обсудят в Интернете

В рамках месячника охраны труда директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов в своем блоге призвал тюменцев обсудить травмоопасность на работе.

Как отмечает Кабанов, трудовым законодательством России предусмотрено, что обеспечение безопасных условий и охраны труда является обязанностью работодателя. Но не все из них неукоснительно соблюдают это.

«Нередко случается и такое, что руководителем обеспечены надлежащие условия труда, выданы все средства защиты, а работник не желает соблюдать правила охраны труда, нарушает производственную дисциплину, не применяет средства защиты. Такая трагическая беспечность иногда приводит к травмам и даже к смерти работников», – отмечает в своем блоге Кабанов.

Он предлагает тюменцам ответить на вопрос: как изменить эту ситуацию, воспитать культуру труда и научить соблюдать правила, которые помогут работнику сохранить здоровую, полноценную жизнь, а работодателю сэкономить средства на оплату компенсаций и больничных листов? Свои замечания и предложения желающие могут оставлять в комментариях к блогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем