Город Тюменскому мальчику, попавшему под поезд, требуется помощь

Тюменскому мальчику, попавшему под поезд, требуется помощь

В Тюмени собирают средства гигиены для девятилетнего Артема Ярославцева, который попал под поезд и лишился ног. В данный момент ему необходимы памперсы (взрослые – первый и второй размер) и гигиенические одноразовые пеленки (для лежачих больных).

Напомним, трагедия произошла 16 марта 2013 года на железнодорожных путях, расположенных на улице Камчатская. Мальчик решил прокатиться на поезде, запрыгнул на один из вагонов товарного локомотива, но не удержался и упал под колеса состава. С диагнозом «ампутация обеих нижних конечностей бедер» он был госпитализирован в областную больницу №2.

Тюменцы, желающие помочь мальчику, могут привезти средства гигиены в детский стационар ОКБ №2 (улица Мельникайте, 75) и передать через справочное окно для Артема Ярославцева. Он лежит в отделении травматологии в 404-й палате. Памперсы и пеленки будут необходимы в течение двух-трех недель.

Как сообщили в благотворительном фонде социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды», мальчику также необходим портативный компьютер, который поможет преодолеть тяжелое психологическое состояние. «Ему нужно общаться с друзьями уже сейчас, в больнице, хотя бы виртуально. Портативный компьютер ему поможет в этом», – добавила представитель фонда в Тюменской области Гульнара Прадедова.

Отметим, вчера, 30 марта, в торговых центрах города прошла традиционная акция «Доброе сердце», и часть собранных средств гигиены была передана в больницу для Артема Ярославцева.

Фото: Фото с сайта Christiandevotions.us
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем