Город Летом в Тюменской области трудоустроят более 21 тысячи школьников

Летом в Тюменской области трудоустроят более 21 тысячи школьников

Департамент труда и занятости населения Тюменской области в среду, 27 марта, принял участие в заседании областной межведомственной комиссии, на котором обсуждались основные задачи оздоровительной кампании детей на текущий год.

Так, в этом году органы занятости населения планируют трудоустроить не менее 21 с половиной тысячи жителей области в возрасте от 14 до 18 лет. Во втором квартале пройдет 20 ярмарок временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, на которых работодатели смогут оказать практическую помощь в выборе подходящего занятия и предложить имеющиеся у них для школьников вакансии.

Реализация кампании уже начата, сообщили в областном департаменте. Так, за январь–февраль органы службы занятости населения обеспечили взаимодействие с 114 работодателями, в том числе с 43 представителями внебюджетной сферы. Заключено 124 договора о совместной деятельности, создано более двух тысяч рабочих мест. По состоянию на 27 марта трудоустроено 1120 несовершеннолетних граждан, в том числе 367 человек, относящихся к слабозащищенным категориям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем